Открытие выставки «Творчество без барьеров»

Опубликовано 02.04.2017

2 апреля в Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова в рамках проекта «Творчество без барьеров» состоялось открытие выставки детских работ. В экспозиции было представлено около 30 работ.

В праздничном мероприятии принял участие депутат парламента Чеченской Республики Аднан Нагаев, председатель Чеченской республиканской организации «Всероссийское Общество Инвалидов» Рабу Аздаева, заместитель директора Агротехнологического института по учебной работе Магомед Батукаев, руководитель регионального штаба «Молодая Гвардия» Аюб Гатаев и др.

Основной целью проекта является выявление молодых людей с ограниченными возможностями из разных районов Чеченской Республики, способных реализовать свой художественный талант. В течение нескольких месяцев юноши и девушки, принимавшие участие в проекте, учились рисовать, осваивать азы изобразительного искусства. Вела уроки рисования молодая художница Ася Умарова.

- Каждый из вас талантлив по-своему. Участвуя в различных мероприятиях, у вас есть возможность проявить себя, показать свои способности, – отметил А. Нагаев.

Всем участникам вручили призы и грамоты за участие в выставке. Среди награжденных: Тахигова Самира, Гелаева Диана, Амагова Тамила, Абалаев Хамзат, Гебертаев Майрали, Каумов Магомед, Перипичай Наталья, Хорсаев Абубакар и др.