Акция "Вечер с книгой!"

Дорогие друзья! Национальная библиотека ЧР им. А.А. Айдамирова совместно с Чеченским государственным университетом в рамках Недели чтения проводит просветительскую акцию: "Вечер с книгой!". В ходе акции предлагается любителям чтения коротко рассказать о книге, которую читают по вечерам. Основная цель акции - популяризация чтения среди молодежи. Дорогие читатели, если вы хотите принять участие в акции, то в течение недели нужно написать пост о последней прочитанной книге или той...

Книжная выставка «Год охраны окружающей среды» открылась в читальном зале

Опубликовано 16.02.2017

В рамках Года экологии, в общем читальном зале Национальной библиотеки ЧР им. А.А. Айдамирова, 16 февраля открылась книжная выставка «Год охраны окружающей среды».

Тематическая подборка направлена на привлечение внимания общественности к насущным проблемам, связанным с окружающим миром. Экспозиция включила в себя: плакатную информацию, правовую литературу по экологии, интересные красочные книги о животных, птицах и растениях, и др. В экспозиции представлены научные книги, энциклопедии, экологические журналы, раскрывающие тему взаимоотношений человека с природой, а также книги краеведческой направленности – о заповедниках и парках ЧР, об уникальном озере Казеной-Ам и др.

С книжной экспозицией познакомила зав.отделом Э.М. Сигаури:

- Настоящее и будущее планеты в наших руках, в нашем отношении к окружающей среде сегодня. Пусть мы не сможем решить экологические проблемы в целом мире, в стране. Но, как гласит народная мудрость: «если каждый будет убирать возле своего дома, то будет чистой вся улица», - отметила Э.М. Сигаури.

Главная задача выставки – способствовать формированию экологической культуры у подрастающего поколения, привлечь внимание молодежи к проблемам окружающей среды, воспитывать в них бережное отношение к природе.