Сотрудники читального зала Национальной библиотеки ЧР имени Абузара Айдамирова подготовили беседу и книжную выставку «Мы против террора!»

Опубликовано 26.07.2016

26 июля сотрудники читального зала Национальной библиотеки ЧР имени Абузара Айдамирова подготовили беседу и книжную выставку «Мы против террора!». Среди приглашенных были студенты вузов, преподаватели, а также работники библиотеки.

В ходе беседы ведущая – заведующая читальным залом Э.М. Сигаури дала определение слову «терроризм», рассказала о том, какие цели преследуют террористы, зачем устраивают теракты и почему терроризм сегодня стал обыденным явлением.

Были также затронуты вопросы толерантности – умение жить в мире с другими людьми.

- У каждого человека с детства должна закладываться мысль о том, что нужно уважать всех людей, нельзя делить людей по каким-либо признакам. Любовь к родному краю, его культуре и обычаям, интерес к народным традициям, формируют у молодого поколения патриотические отношения к своей малой Родине и стране в целом.

В заключение мероприятия было подчеркнуто, что мир может развиваться только тогда, когда в нем нет террора.

Организаторы мероприятия старались пробудить у собравшихся интерес к чтению, объяснить, что каждый человек индивидуален и неповторим.

На мероприятии была подготовлена книжная выставка.