Махмудова Тамара Бублизовна - заместитель директора по библиотечной работе

В 1983г. окончила культурно-просветительное училище по специальности библиотекарь. По  окончании училища направлена в Республиканскую научно-универсальную библиотеку им. А.П. Чехова (ныне Национальная библиотека ЧР).

В 1984г. назначена на должность старшего библиотекаря отдела  книгохранения.

В 1988г. поступила, а в 1993г. окончила Краснодарский государственный институт искусств и культуры заочное отделение библиотечный факультет.

В 1993г. назначена на должность ведущего библиотекаря отдела книгохранения.

В 1996г. назначена на должность заместителя директора по библиотечной работе.

Провожу работу по повышению квалификации библиотекарей Республики на курсах повышения. Участвую в конференциях, на семинарах – практикумах и т. д.

Восстановила хронологию истории Национальной библиотеки ЧР.

За свою трудовую деятельность была награждена Почетными грамотами Президента ЧР (2008), Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ (2007), Министерства культуры Чеченской Республики (2004, 2010,2011) Совет Республики Парламента ЧР (2008) и Национальной библиотеки ЧР (2010).

В 2005г. присвоено почетное  звание «Заслуженный работник культуры Чеченской Республики».

В 2012г. награждена  Нагрудным знаком «За развитие культуры».