Вискаева Малика Сулеймановна

Первый заместитель директора по библиотечной работе

Вискаева Малика Сулеймановна родилась 10 июля 1973 года в городе Малгобек Чечено-Ингушской АССР.

В 1990г. окончила среднюю школу №13 в г.Малгобек.

В 2010 году окончила Московский институт международного права и экономики, получила диплом по специальности «Юриспруденция».

Свою трудовую деятельность начинала в должности делопроизводителя 000 «Владстрой» г. Малгобек.

В июле 2014 года была принята на должность ведущего библиотекаря в отдел литературы по искусству ГБУ «Национальная библиотека Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова».

В 2016 году была переведена на должность заведующей научно-методическим отделом.

В 2017 г. переведена на должность заведующей отделом абонемента.

1 марта 2018 года переведена на должность первого заместителя директора ГБУ «Национальная библиотека Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова»

За свою трудовую деятельность награждена Почётными грамотами Министерства культуры Чеченской Республики и Национальной библиотеки Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова.