Акция "Вечер с книгой!"

Дорогие друзья! Национальная библиотека ЧР им. А.А. Айдамирова совместно с Чеченским государственным университетом в рамках Недели чтения проводит просветительскую акцию: "Вечер с книгой!". В ходе акции предлагается любителям чтения коротко рассказать о книге, которую читают по вечерам. Основная цель акции - популяризация чтения среди молодежи. Дорогие читатели, если вы хотите принять участие в акции, то в течение недели нужно написать пост о последней прочитанной книге или той...

Чеченский региональный центр Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина

Чеченский региональный центр Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина открыт 1 марта 2016 года в Грозном на базе Национальной библиотеки Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова

Основные задачи Центра:

- Сохранение, преумножение и обеспечение открытого доступа в электронной среде к национальному культурному наследию.

- Обеспечение доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина.

- Информационно-коммуникативное, справочно-библиографическое, информационно-библиографическое, сервисное обслуживание пользователей.

- Комплектование, хранение (в электронном виде), предоставление в пользование изданий, документов, мультимедийных материалов по истории, теории и практике Российской государственности и смежным отраслям.

- Информационно-просветительская деятельность.

- Работа по созданию цифрового регионального контента.

- Информационно-просветительская деятельность отдела.

Услуги Центра:

В электронном читальном зале вы можете:

- пользоваться компьютерами и программным обеспечением Электронного читального зала для получения доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина;

- получать информацию о составе информационных ресурсов, входящих в электронный фонд, о намеченных мероприятиях открытого доступа;

- пользоваться своими техническими средствами в автономном режиме (без подключения к сети Президентской библиотеки) для ведения записей без осуществления передачи и фотографирования информационных ресурсов Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина;

- пользоваться внешними базами данных;

- познакомиться с уникальными электронными ресурсами Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина;

- устанавливать закладки на просмотренные источники, управлять ими из личного кабинета, заказывать полные тексты любых документов;

- принять участие в тематических культурно-просветительских мероприятиях («круглые столы», конференции, викторины, виртуальные и интерактивные выставки и др.);

- получить квалифицированные информационно-библиографические и справочные услуги, выполненные на основе электронного фонда Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина.

Дополнительные услуги:

- Предоставление пользователям рабочего места для самостоятельной работы в Интернет.

- Копирование текстов.

Режим работы:

с 9.00 до 19.00 часов, без выходных.

Заведующий Чеченским региональным центром Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина – Говдуханов Саид-Магомед Саламбекович.

Телефон: 8 (938) 017-73-16