Акция "Вечер с книгой!"

Дорогие друзья! Национальная библиотека ЧР им. А.А. Айдамирова совместно с Чеченским государственным университетом в рамках Недели чтения проводит просветительскую акцию: "Вечер с книгой!". В ходе акции предлагается любителям чтения коротко рассказать о книге, которую читают по вечерам. Основная цель акции - популяризация чтения среди молодежи. Дорогие читатели, если вы хотите принять участие в акции, то в течение недели нужно написать пост о последней прочитанной книге или той...

Здоровье радоваться жизни помогает!

Опубликовано 29.01.2018

29 января в отделе абонемента Национальной библиотеки ЧР им. А.А. Айдамирова состоялась беседа у тематической выставки «Мы за здоровый образ жизни».

Пользователям библиотеки рассказали о ключевых аспектах соблюдения правильного образа жизни и методах по отвыканию от вредных привычек.

Тема здорового образа жизни была всегда актуальной, как среди взрослого, так и молодого поколения. По сей день, данный вопрос занимает одно из лидирующих мест по степени значимости. Порой бывает так, что некоторым людям становится все равно на свое здоровье, физическое состояние.

Одним из важных направлений в работе библиотеки – это донести до читателей важности соблюдения здорового образа жизни, рассказать о последствиях употребления алкогольных напитков, курения и др. страсть к пагубным привычкам и пропаганда здорового образа жизни.

Работники библиотеки рассказали о вреде, наносимом человеком самому себе употреблением наркотических веществ и спиртных напитков. Они привели примеры, когда люди сами искалечили свою жизнь.

В рамках мероприятия состоялась презентация книжной выставки, где желающие могли познакомиться с книгами и журналами, рассказывающими о вреде курения и алкоголя и т.д.