Размер шрифта:

Абузар Айдамиров

Новый год - праздник детства и чудес!

28 декабря в Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова провели новогоднюю елку.

В зимнем саду библиотеки было особенно оживленно – в канун Нового года для детишек было организовано праздничное мероприятие. Маленькие гости библиотеки были словно из сказочного мира – девочки в платьях принцесс, мальчишки в одежде джигита, в форме известных персонажей из мультфильмов и комиксов.

Как и бывает в любой сказке, новогодний праздник чуть ли не был испорчен Бабой-ягой и ее сотоварищами, сумевшими подкупить участкового деньгами. Однако ребят было не провести – они все же добились присутствия главных персонажей этого дня – Деда Мороза и Снегурочки. Ведь целый год они ждали этого волшебного события.

Работники библиотеки продумали все до мелочей: красочная и увлекательная программа включала в себя разные викторины, рассказ стихов, танцы, пение праздничных песен, хороводы.

Ребята с большим энтузиазмом и задорностью участвовали во всех конкурсах и рвались первыми рассказать стишок, спеть песенки, угадать загадки.

Конечно же, не обошлось и без самой любимой части детей, за правильные ответы и выступления Дед Мороз и Снегурочка дарили всем игрушки и вкусные подарки.

Одной из красочной частью был и хоровод – держась за руки и напевая новогоднюю песню, они кружили вокруг нарядной елки.

Наблюдавшие за происходящим и искренней радостью маленьких ребят Баба-яга и ее друзья попросили прощения и дозволения остаться с ними на празднике. Добрые дети не стали долго злиться и разрешили им побыть с ними, разделив праздничное настроение.

Таким образом, добро показало, что оно непобедимо, новогодний праздник удался, и все дети и взрослые ушли с него с улыбкой на лице, открывая по дороге свои подарки.