Размер шрифта:

Абузар Айдамиров

Презентация книжно-иллюстрированной выставки «Семья и досуг»

21 декабря в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Национальной библиотеки Чеченской Республики им. А. Айдамирова состоялась презентация книжно-иллюстрированной выставки: «Семья и досуг».

На презентацию были приглашены студенты, молодые родители, читатели и работники библиотеки.

Сотрудниками отдела была подготовлена книжная выставка, на которой экспонированы около 60 экземпляров книг. Экспозиция включает издания из фонда Национальной библиотеки.

Выставка состояла из нескольких разделов: в разделе «Традиции семейного чтения» вниманию читателей были представлены книги для чтения в кругу семьи, а литература об искусстве воспитания в разделе «Ваши нужные советчики». В разделе «Организация досуга» была предложена литература о проведении семейного досуга, с играми и развлечениями на любой вкус.

В своем вступительном слове, заведующая отделом Т.Х. Мовлаева отметила, что семья – самое дорогое в жизни человека. Именно в семье закладываются нравственные ценности. У каждой семьи есть праздники, которые хочется хорошо провести вместе и есть досуг, отдаваемый какому-то увлечению, или совместному труду для создания домашнего уюта. «Семью сплотить сумеет мудрость книг» , – отметила Т.Х. Мовлаева.

Материалы, представленные на выставке, освещают семейные традиции, воспитывают нравственные качества человека: доброту, преданность, верность дружбе и любви, умение прощать, уважительное отношение к культуре родной страны и родному языку.

В заключение мероприятия был проведен мини-опрос: «Наш семейный досуг», где каждый желающий поделился советом в проведении свободного времени в семье.