Акция "Вечер с книгой!"

Дорогие друзья! Национальная библиотека ЧР им. А.А. Айдамирова совместно с Чеченским государственным университетом в рамках Недели чтения проводит просветительскую акцию: "Вечер с книгой!". В ходе акции предлагается любителям чтения коротко рассказать о книге, которую читают по вечерам. Основная цель акции - популяризация чтения среди молодежи. Дорогие читатели, если вы хотите принять участие в акции, то в течение недели нужно написать пост о последней прочитанной книге или той...

Презентация книжно-иллюстрированной выставки «Семья и досуг»

Опубликовано 21.12.2017

21 декабря в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Национальной библиотеки Чеченской Республики им. А. Айдамирова состоялась презентация книжно-иллюстрированной выставки: «Семья и досуг».

На презентацию были приглашены студенты, молодые родители, читатели и работники библиотеки.

Сотрудниками отдела была подготовлена книжная выставка, на которой экспонированы около 60 экземпляров книг. Экспозиция включает издания из фонда Национальной библиотеки.

Выставка состояла из нескольких разделов: в разделе «Традиции семейного чтения» вниманию читателей были представлены книги для чтения в кругу семьи, а литература об искусстве воспитания в разделе «Ваши нужные советчики». В разделе «Организация досуга» была предложена литература о проведении семейного досуга, с играми и развлечениями на любой вкус.

В своем вступительном слове, заведующая отделом Т.Х. Мовлаева отметила, что семья – самое дорогое в жизни человека. Именно в семье закладываются нравственные ценности. У каждой семьи есть праздники, которые хочется хорошо провести вместе и есть досуг, отдаваемый какому-то увлечению, или совместному труду для создания домашнего уюта. «Семью сплотить сумеет мудрость книг» , – отметила Т.Х. Мовлаева.

Материалы, представленные на выставке, освещают семейные традиции, воспитывают нравственные качества человека: доброту, преданность, верность дружбе и любви, умение прощать, уважительное отношение к культуре родной страны и родному языку.

В заключение мероприятия был проведен мини-опрос: «Наш семейный досуг», где каждый желающий поделился советом в проведении свободного времени в семье.