Размер шрифта:

1 мая - 22 сентября

Фестиваль искусства и архитектуры

УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ - БЕСПЛАТНО

Беседа по профилактике дорожно-транспорных проишествий

20 декабря, в рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, отдел технической и сельскохозяйственной литературы Национальной библиотеки Чеченской Республики им. А. Айдамирова провел выездное мероприятие в СОШ № 25 г.Грозный.

В ходе мероприятия участники беседы – учащиеся 2 «г» класса, послушали выступления классного руководителя Сукашевой Л.А. и заведующей отделом технической и с/х литературы Национальной библиотеки Мовлаевой Т.Х., ответили на вопросы викторины, вспомнили, как нужно вести себя на дорогах во время гололёда. Наиболее активные участники викторины получили призы.

Зимняя пора может быть связана с опасностями на дороге. Защитить ребенка на дороге - приоритетная задача. Взрослые должны создать все условия для формирования у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах. Немаловажная роль принадлежит родителям, которые, несомненно, должны обучать своих детей основам безопасности дорожного движения, развивать чувство ответственности за свои действия и поступки с самого раннего возраста.