Акция "Вечер с книгой!"

Дорогие друзья! Национальная библиотека ЧР им. А.А. Айдамирова совместно с Чеченским государственным университетом в рамках Недели чтения проводит просветительскую акцию: "Вечер с книгой!". В ходе акции предлагается любителям чтения коротко рассказать о книге, которую читают по вечерам. Основная цель акции - популяризация чтения среди молодежи. Дорогие читатели, если вы хотите принять участие в акции, то в течение недели нужно написать пост о последней прочитанной книге или той...

Беседа по профилактике дорожно-транспорных проишествий

Опубликовано 20.12.2017

20 декабря, в рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, отдел технической и сельскохозяйственной литературы Национальной библиотеки Чеченской Республики им. А. Айдамирова провел выездное мероприятие в СОШ № 25 г.Грозный.

В ходе мероприятия участники беседы – учащиеся 2 «г» класса, послушали выступления классного руководителя Сукашевой Л.А. и заведующей отделом технической и с/х литературы Национальной библиотеки Мовлаевой Т.Х., ответили на вопросы викторины, вспомнили, как нужно вести себя на дорогах во время гололёда. Наиболее активные участники викторины получили призы.

Зимняя пора может быть связана с опасностями на дороге. Защитить ребенка на дороге - приоритетная задача. Взрослые должны создать все условия для формирования у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах. Немаловажная роль принадлежит родителям, которые, несомненно, должны обучать своих детей основам безопасности дорожного движения, развивать чувство ответственности за свои действия и поступки с самого раннего возраста.