Акция "Вечер с книгой!"

Дорогие друзья! Национальная библиотека ЧР им. А.А. Айдамирова совместно с Чеченским государственным университетом в рамках Недели чтения проводит просветительскую акцию: "Вечер с книгой!". В ходе акции предлагается любителям чтения коротко рассказать о книге, которую читают по вечерам. Основная цель акции - популяризация чтения среди молодежи. Дорогие читатели, если вы хотите принять участие в акции, то в течение недели нужно написать пост о последней прочитанной книге или той...

Беседа «Важность соблюдения ПДД»

Опубликовано 05.12.2017

5 декабря отделом технической и сельскохозяйственной литературы Национальной библиотеки ЧР им. А.Айдамирова в рамках профилактики дорожно-транспортных происшествий и безопасности дорожного движения была проведена беседа «Важность соблюдения правил дорожного движения».

Участниками беседы стали учащиеся младших классов.

Главный библиотекарь Хадижат Гагаева поговорила с ребятами о правилах дорожного движения, загадала им загадки. В начале беседы она отметила, что поведение на улице, проезжей части дороги очень важная тема, и каждый из ребят должен хорошо знать правила дорожного движения.

Для того чтобы ребята чувствовали себя на улице в безопасности, были внимательными и осторожными, соблюдали правила дорожного движения была проведена викторина по безопасному поведению на улицах города.

Для закрепления знаний Х. Гагаева представила дорожные знаки, и попросила детей ответить, что означает каждый знак. В ходе беседы использовались игры «Учим дорожные знаки», «Светофор».

Используя игры с несложными правилами, закрепляли у ребят умение различать цвета светофора, объясняя правила поведения пешеходов, дети знакомились со словами «проезжая часть», «одностороннее, двухстороннее движение», «пешеход», а также познакомились с работой регулировщика.

В заключении беседы Х. Гагаева отметила, что выполнение правил дорожного движения спасет жизнь и здоровье, ведь безопасность движения на улицах достигается только тогда, когда соблюдаются все правила.

- Будьте дисциплинированы на улице. Желаем всем безопасных дорог!