Акция "Вечер с книгой!"

Дорогие друзья! Национальная библиотека ЧР им. А.А. Айдамирова совместно с Чеченским государственным университетом в рамках Недели чтения проводит просветительскую акцию: "Вечер с книгой!". В ходе акции предлагается любителям чтения коротко рассказать о книге, которую читают по вечерам. Основная цель акции - популяризация чтения среди молодежи. Дорогие читатели, если вы хотите принять участие в акции, то в течение недели нужно написать пост о последней прочитанной книге или той...

В библиотеке отметили Всемирный День молодежи

Опубликовано 10.11.2017

10 ноября празднуется Всемирный День молодежи – праздник молодости и энергии. 8 ноября с целью интеграции молодежи, пропаганды здорового образа жизни, расширения сферы интересов у читателей, в отделе общего читального зала, прошла беседа у книжной выставки «Будущее в руках молодежи».

В мероприятии приняли участие студенты грозненских вузов. Библиотекари познакомили гостей с историей праздника, рассказали о современном разносторонне развитом, интересном мире молодежи. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Будущее в руках молодежи». Вниманию посетителей были представлены познавательные издания, затрагивающие все стороны жизни современной молодёжи: государственная молодёжная политика, молодёжный парламентаризм, современное молодёжное движение и общественные организации, поддержка молодых семей. Работники библиотеки провели презентацию книжной выставки.

В ходе встречи работники отдела рассказала подробно об истории и значении праздника.

Цель мероприятия – привлечь внимание читателей к достижениям и проблемам современной молодежи, к их образу жизни; установить приоритеты и шкалу жизненных ценностей молодых людей нашего времени.

- Всемирный День молодежи – знаменательный и массовый праздник для всех тех, кто причисляет себя к ряду молодых людей или для тех, кто просто молод и душой, и телом. Ведь молодость это не просто самый яркий и неповторимый период жизни каждого человека, это еще и особое состояние души, время поисков и дерзаний, открытий и реализации самых смелых надежд, – отметила Тамаева Петимат.