Акция "Вечер с книгой!"

Дорогие друзья! Национальная библиотека ЧР им. А.А. Айдамирова совместно с Чеченским государственным университетом в рамках Недели чтения проводит просветительскую акцию: "Вечер с книгой!". В ходе акции предлагается любителям чтения коротко рассказать о книге, которую читают по вечерам. Основная цель акции - популяризация чтения среди молодежи. Дорогие читатели, если вы хотите принять участие в акции, то в течение недели нужно написать пост о последней прочитанной книге или той...

Диалог о здоровье «Пять слагаемых здоровья»

Опубликовано 23.11.2017

23 ноября сотрудники отдела медицинской литературы Национальной библиотеки Чеченской Республики имени А. А. Айдамирова провели диалог о здоровье «Пять слагаемых здоровья» в техникуме пищевой индустрии, сервиса и управления.

Работники библиотеки рассказали, что здоровье – неоценимое счастье в жизни каждого человека. Каждому человеку присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. Человек должен знать и уметь, какими методами, секретами можно продлить свое благосостояние, как преодолеть профессиональные и бытовые трудности и вести активный образ жизни.

Главный библиограф Ватаева З. подчеркнула важность и значимость здорового образа жизни каждого человека, в увлекательной форме постаралась донести до присутствующих основные составляющие здоровья: соблюдение режима дня, рациональное питание, физическая активность, отсутствие вредных привычек, закаливание, положительные эмоции. Здоровый образ жизни есть ценность, ценность не только личная, но и важная для всего общества, отметила она.

В ходе диалога ребята выразили свое отношение к здоровью, а также к распространению курения и употребления алкоголя в молодежной среде. В завершении вечера сделали вывод, что нет ничего нужнее и ценнее, чем здоровье и что, именно сам человек творец своего здоровья.

Студентам была предложена познавательно-развлекательная программа о здоровом образе жизни, в которой они приняли самое активное участие.