Акция "Вечер с книгой!"

Дорогие друзья! Национальная библиотека ЧР им. А.А. Айдамирова совместно с Чеченским государственным университетом в рамках Недели чтения проводит просветительскую акцию: "Вечер с книгой!". В ходе акции предлагается любителям чтения коротко рассказать о книге, которую читают по вечерам. Основная цель акции - популяризация чтения среди молодежи. Дорогие читатели, если вы хотите принять участие в акции, то в течение недели нужно написать пост о последней прочитанной книге или той...

Поэтический вечер «Источник жизни вдохновенья»

Опубликовано 26.11.2017

26 ноября в отделе обслуживания пользователей с ограниченными возможностями прошел поэтический вечер «Источник жизни вдохновенья». Вечер, посвященный Дню матери России, собрал в библиотеке мам, бабушек, учащихся с Всероссийского общества глухих и слабослышащих.

Ну, а поздравить всех присутствующих женщин пришли учащиеся детской школы искусств №7 г.Грозного. Школьники прочитали душевные и красивые стихотворения о матери. Ребята и гости познакомились с историей празднования Дня матери.

Вниманию гостей была предложена концертная программа. Собравшиеся узнали традиции празднования этого замечательного праздника в других странах, а также в России. Также присутствующие мамы рассказали о семейных культурных традициях, которые бережно хранятся и передаются из поколения в поколение.

- Велика роль матери в семье и в обществе. День Матери – один из самых, нежных и трогательных праздников. Он помогает осознать величие и святость наиважнейшей миссии женщины, связанной с рождением и воспитанием детей, возвысить ее важнейшую роль в сохранении и укреплении духовных ценностей и нравственных идеалов общества, – отметила заведующая отделом Сана Махмудова.

Для мам была организована книжная выставка, на которой были представлены книги о домоводстве, бисероплетении, кулинарии и др.