Акция "Вечер с книгой!"

Дорогие друзья! Национальная библиотека ЧР им. А.А. Айдамирова совместно с Чеченским государственным университетом в рамках Недели чтения проводит просветительскую акцию: "Вечер с книгой!". В ходе акции предлагается любителям чтения коротко рассказать о книге, которую читают по вечерам. Основная цель акции - популяризация чтения среди молодежи. Дорогие читатели, если вы хотите принять участие в акции, то в течение недели нужно написать пост о последней прочитанной книге или той...

Беседа «На страже порядка»

Опубликовано 09.11.2017

В преддверии празднования Дня сотрудника органов внутренних дел в отделе общего читального зала Национальной библиотеки ЧР им. А.А. Айдамирова состоялся урок мужества «На страже порядка».

Ежегодно 10 ноября в России отмечают профессиональный праздник представителей одной из самых сложных и опасных профессий - сотрудники органов внутренних дел РФ. Ежедневно рискуя здоровьем, а порою и жизнью, полицейские защищают общество от преступности. Сотрудники рассказали о том, когда отмечают свой профессиональный праздник те, чья служба трудна и опасна, как поется в песне. - Когда мы становимся жертвами преступных действий или намерений, или просто попадаем в неприятные ситуации, то, как правило, обращаемся именно к ним. Свой праздник служители закона отмечают 10 ноября. Именно в этот день в 1917 году была создана рабоче-крестьянская полиция, чтобы охранять «революционный общественный порядок». Но брали в милицию не всех, а только грамотных, достигших 21 года и признававших советскую власть, – отметила П. Тамаева - Все эти годы сотрудники полиции не только защищали граждан от преступных посягательств на их жизнь, здоровье и имущество, но и всегда были в гуще самых важных для страны событий. - В полиции нет, и не будет случайных людей! Требования к человеку в форме всегда оставались и остаются предельно повышенными! В рамках урока состоялся просмотр документальных фильмов, рассказывающих об истории Дня полиции.