В Национальной библиотеке прошла беседа «В паутине террора»

Опубликовано 10.10.2017

С целью профилактики экстремизма и терроризма, а также формирования установок толерантного сознания среди молодежи 10 октября в отделе абонемента Национальной библиотеки ЧР им. А.А. Айдамирова состоялась беседа-обзор у тематической выставки «В паутине террора».

Материалы, предложенные вниманию читателям, включали информацию о предупреждении терактов, обучении правилам поведения в случае совершения терактов.

Из рассказа работников библиотеки учащиеся и студенты узнали: что такое терроризм, его виды, каковы его цели, они напомнили о террористических актах, совершенных за последние годы, познакомили с основными правилами поведения при теракте.

В ходе дискуссии участники затронули различные аспекты истории возникновения и развития терроризма. Ребята пытались разобраться, что движет людьми в их намерении отомстить государственным лидерам, политикам или обществу путем террористических и экстремистских акций, в чем причина формирования террористического мировоззрения у молодых людей?

В заключение мероприятия был продемонстрирован видеосюжет по данной тематике.

Основная цель мероприятия – воспитание подростков в духе терпимости, формирования толерантности в рамках межнационального общения как важного качества современной личности.