Размер шрифта:

Абузар Айдамиров

«Краски осени»

В отделе литературы по искусству Национальной библиотеки Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова, 28 сентября состоялось открытие выставки рисунков: «Краски осени».

На выставке были представлены работы учащихся художественной школы №1, студентов, членов клуба «Art-Republic».

Открывая выставку, зав. отделом Малика Умарова отметила: «Осень – самое яркое и прекрасное время года. Осень – замечательное время для фантазии и творчества. Это и одно из самых любимых времен года поэтов, музыкантов и художников, самое живописное время года. Это – целая палитра ярких, теплых красок, именно поэтому, молодые и начинающие художники воспели красоту этого времени года в своих рисунках».

Много красивых, ярких, оригинальных и живописных работ было представлено на выставке. Ребята изобразили осень в самых различных тонах и красках. Каждый хотел воспользоваться возможностью показать свои творческие способности.

Для экспозиции, посвященной осени, были выбраны самые интересные работы, большинство которых были написаны в жанре пейзажа. Посетители выставки увидели разнообразные и удивительные работы, выполненные цветными карандашами, масляными красками, акварелью, пастелью и работы, выполненные в смешанной технике.

Среди наиболее понравившихся работы, были работы: Езиевой Анисы «Прогулка», Махмаева Дени-Магомеда «Осенний пейзаж», Исмаилова Амирбека «Предчувствие осени», Бизаева Шамсуди «Листопад», Малуевой Кебиры «Осень наступает», Виситаевой Седы «Грозди калины» и др.

Зрители поблагодарили всех участников выставки за предоставленный праздник цветов, и пожелали юным художникам творческих успехов.