Размер шрифта:

Абузар Айдамиров

«В гостях у сказки»

23 сентября отдел медицинской литературы совместно с отделом абонемента провели мероприятие «В гостях у сказки» в гарнизоне в/ч № 3025 с учащимися школы. К своим юным читателям библиотекари приехали на библиобусе.

Главный библиограф Ватаева З. рассказала детям о важности книг в жизни человека, будь то учебная литература, справочники, энциклопедии или просто сказки.

Детство каждого человека ассоциируется со сказками. Сказка входит в нашу жизнь с самого раннего возраста, она же и оказывает влияние на формирование личности. Со сказки начинается наше знакомство с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений и окружающим миром в целом.

Затем учащиеся познакомились с книжной выставкой «Сказочный мир», на которой были представлены чеченские, русские народные сказки, а также сказки народов России и мира.

Заведующая отделом абонемента Вискаева М. познакомила детей еще с одной выставкой «Увлекательный мир знаний». Она подчеркнула, что книги нашей выставки помогают совершить путешествие в мир знаний, узнать есть ли жизнь во Вселенной, как открывали Землю, по каким правилам живет окружающая нас природа, почему появляются новые изобретения, хотя ещё и прежние вещи служат людям и многое другое. На выставке также были представлены популярные энциклопедии для мальчиков и девочек. Эти издания станут надежными советчиками на пути к взрослой и самостоятельной жизни.

В ходе встречи с детьми была проведена литературная викторина, дети читали стихи и пересказывали свои наиболее любимые сказки.