Акция "Вечер с книгой!"

Дорогие друзья! Национальная библиотека ЧР им. А.А. Айдамирова совместно с Чеченским государственным университетом в рамках Недели чтения проводит просветительскую акцию: "Вечер с книгой!". В ходе акции предлагается любителям чтения коротко рассказать о книге, которую читают по вечерам. Основная цель акции - популяризация чтения среди молодежи. Дорогие читатели, если вы хотите принять участие в акции, то в течение недели нужно написать пост о последней прочитанной книге или той...

Час толерантности на тему: «Мы разные, но мы вместе»

Опубликовано 19.09.2017

19 сентября в отделе общего читального зала Национальной библиотеки им. А.А.Айдамирова в рамках противодействия идеологии терроризма и экстремизма состоялся час толерантности на тему: «Мы разные, но мы вместе».

К участию в котором были приглашены: председатель общественной организации по гармонизации межнациональных отношений Гучигов С., председатель межрегионального общественного движения в защиту прав и свобод человека «КОАЛИЦИЯ» Яхьяев Д., Чеченское региональное отделение (ЧРО) «Единая Россия» и пользователи библиотеки. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы сохранения межнационального согласия и единства, повышения уровня толерантности среди подрастающего поколения и межконфессиональных отношений, а также сохранения национальной культуры и развитие взаимопонимания. Эксперты отметили, что террористы делят людей по национальности и по религии, с целью противодействия их друг другу. Также собравшиеся говорили об усилении профилактической работы по противодействию экстремизму и терроризму в молодежной среде, а также о повышении престижа и укреплении гражданского единства, гармонизации межнациональных отношений и этнокультурного развития народов.