Акция "Вечер с книгой!"

Дорогие друзья! Национальная библиотека ЧР им. А.А. Айдамирова совместно с Чеченским государственным университетом в рамках Недели чтения проводит просветительскую акцию: "Вечер с книгой!". В ходе акции предлагается любителям чтения коротко рассказать о книге, которую читают по вечерам. Основная цель акции - популяризация чтения среди молодежи. Дорогие читатели, если вы хотите принять участие в акции, то в течение недели нужно написать пост о последней прочитанной книге или той...

Урок мужества «Военная слава России»

Опубликовано 07.09.2017

7 сентября работники отдела абонемента Национальной библиотеки Чеченской Республики им. А. А. Айдамирова пригласили своих читателей в увлекательное путешествие по истории России начала XIX века, посвященное событиям 205-летней давности, а именно, Отечественной войне 1812 года и Бородинскому сражению.

Сотрудники отдела рассказали гостям об Отечественной войне 1812 года, напомнили о героях Бородинской битвы – Кутузове М. И, братьях Раевских и др.

Урок сопровождался показом документального фильма «Бородино. Война 1812 года».

Студенты и старшеклассники, присутствовавшие на мероприятии, познакомились с книжной выставкой «Военная слава России», затем делились мнением о ранее прочитанном. На выставке была представлена литература из фонда отдела посвященная событиям 1812 года.

Цель данного урока – вызвать у молодежи чувство патриотизма и уважения к истории Отечества.