«Положение о проведении VIII-го Республиканского конкурса любительских фотографии «Осень в Грозном»

Семинар-совещание директоров ЦБС «Новые возможности и приоритеты развития библиотек ЧР в Год культуры»

Опубликовано 06.08.2014

6  июля  в Национальной библиотеке Чеченской республики  им. А. Айдамирова прошел семинар-совещание директоров ЦБС «Новые возможности и приоритеты развития библиотек ЧР  в Год культуры».

Основная цель семинара – активизация деятельности муниципальных библиотек в реализации мероприятий, посвященных  200 летию М.Ю. Лермонтова, а также участие библиотек ЧР во II Всероссийском конкурсе «Библиотекарь года — 2014», который проходит  в рамках Года культуры в РФ. Конкурс «Библиотекарь года» — это возможность для сотрудников библиотек заявить о себе и доказать, что библиотекарь — актуальная профессия, позволяющая решать важные задачи».

С сообщениями на семинаре выступили директор Национальной библиотеки С. Исраилова, зам директора по библиотечной  работе Т. Махмудова.

Т. Махмудова сообщила об объявленном Всероссийском конкурсе «Библиотекарь года», ознакомила работников библиотек с Положением о порядке и условиях проведения Конкурса, с его целями и задачами.

В ходе семинара также обсуждались вопросы  методического руководства, планы развития библиотек в Год культуры, предстоящий юбилей М.Ю. Лермонтова, 110 летие Национальной библиотеки ЧР, вопросы удовлетворенности населения услугами библиотек и др.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт "Национальная библиотека Чеченской Республики им. А. Айдамирова" обязательна.

Все фотоматериалы мероприятия вы можете посмотреть в разделе фотогалерея: "Семинары, совещания"