Выставка поделок «Своими руками»

Опубликовано 29.07.2017

29 июля в отделе обслуживания пользователей с ограниченными возможностями Национальной библиотеки Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова состоялась выставка поделок лиц с ограниченными возможностями «Своими руками».

В качестве гостя на мероприятие была приглашена председатель Всероссийского общества инвалидов Рабу Аздаева.  В своем она отметила, что такие мероприятия должны проводиться как можно чаще.

-Такие выставки ведут к тому, что люди делятся своими впечатлениями, стимулируют их дальнейшее процветание творческой деятельности. Под руководством работников библиотеки дети будут   делать картины, собирать мозаичные панно, вязать, заниматься рисованием и аппликацией из соломки и других природных материалов, – отметила Р. Аздаева.

- В истории человечества немало людей с ограниченными возможностями здоровья, которые смогли преодолеть себя и нелегкую судьбу, сделали свою жизнь полноценной, оставив заметный след в науке, истории, музыке, политике, –  добавила она.

Ребята при помощи педагогов подготовили много поделок для выставки. Среди поделок были деревья и цветы из бисера, мягкие игрушки, игольницы и другие.

На выставке были представлены работы Петимат Гайтамировой, Аминат Абубакаровой, Амины Таймасхановой, Ясмины Умхановой, Аллы Аветисовой, выполненные на тканях, бумаге и картоне.

На выставке читатели делились впечатлениями, опытом по рукоделию и различным поделкам, Чичханов Магомед-Башир исполнил одну из своих любимых песен.

Основной задачей выставки творческих поделок детей с сограниченными возможностями является привлечение взрослых и детей к формированию позитивного отношения общества к людям с ограниченными возможностями, выявление творческого потенциала, стимулирование дальнейшего развития и достижения новых успехов в данной сфере.