Информационный час «Мы против террора» прошел в Национальной библиотеке

Опубликовано 21.07.2017

21 июля студенты исторического факультета ЧГУ были приглашены в отдел абонемента Национальной библиотеки ЧР им. А.А. Айдамирова на информационный час «Мы против террора».

Работники библиотеки подготовили информацию о том, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.

В ходе мероприятия говорилось о сущности терроризма и экстремизма, основных правилах поведения в условиях теракта; давались разъяснения о том, что нужно делать при обнаружении подозрительного предмета и как вести себя в данной ситуации; были раскрыты причины, порождающие желание совершать террористические акты.

Читателям была предложена книжная выставка «Терроризм – проблема века», которая включала информацию, направленную на разъяснение сущности терроризма. На выставке были представлены книги, статьи из периодических изданий и иллюстрации.

Цель мероприятия – акцентировать внимание молодежи на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, содействовать формированию общественного мнения, направленного на создание атмосферы нетерпимости к проявлениям террористической идеологии толерантности, предупреждению межнациональной розни и нетерпимости, научить проявлять чувство милосердия.

В заключении мероприятия всем участникам раздали памятки «Чтобы не стать жертвой теракта». Студенты познакомились с основными правилами поведения при возникновении опасности террористического акта.