В Национальной библиотеке ЧР им. А.А. Айдамирова состоялась интеллектуальная игра «Жизнеописание Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха)

Опубликовано 22.06.2017

22 июня в Национальной библиотеке ЧР им. А.А. Айдамирова состоялась интеллектуальная игра «Жизнеописание Пророка Мухаммада (мир ему и благоденствия).

Организатором игры выступило Министерство Чеченской Республики по делам молодежи при содействии Национальной библиотеки ЧР.

В игре приняло участие 6 команд, по 5 человек в команде: Молодая Гвардия Чеченской Республики, Молодежный парламент ЧР, Республиканский добровольческий центр «Vita», патриотический клуб «Путин», Молодёжное общественно-патриотическое движение «АХМАТ», Чеченская региональная молодёжная общественная организация «Патриоты Чечни».

В состав жюри были приглашены: ведущий эксперт департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Абдурахман Дудаев; помощник Министра культуры по духовно-нравственному воспитанию Ризван Эхаев, зам. директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Эльмерзаев и директор Национальной библиотеки ЧР им. А.А. Айдамирова С.М. Исраилова.

Конкурс проводился, исходя из значимости изучения жизни и деятельности благословенного Пророка (мир ему и благословение) для каждого мусульманина, необходимости следовать его примеру, ибо знание жизни Пророка (мир ему и благословение) и следование ему – является залогом достижения счастья в обоих мирах.

Следует отметить, что все команды были очень хорошо подготовлены. Участники практически без раздумий отвечали на предложенные вопросы.

Комментируя ход игры, Р. Эхаев отметил высокий уровень подготовки участников, актуальность проведенного мероприятия в связи с последними событиями, происходящими в мире, призвал всех к терпимости и выразил благодарность всем присутствующим. Он также поздравил всех участников игры с окончанием священного для всех мусульман месяца Рамадан и пожелал всем здоровья и благополучия.

По итогам двух туров победу одержала команда Молодежного парламента ЧР. Второе место получила команда МОПД «АХМАТ» и третье место – ЧРМОО «Патриоты Чечни». Все призеры получили памятные призы и дипломы.