Акция "Вечер с книгой!"

Дорогие друзья! Национальная библиотека ЧР им. А.А. Айдамирова совместно с Чеченским государственным университетом в рамках Недели чтения проводит просветительскую акцию: "Вечер с книгой!". В ходе акции предлагается любителям чтения коротко рассказать о книге, которую читают по вечерам. Основная цель акции - популяризация чтения среди молодежи. Дорогие читатели, если вы хотите принять участие в акции, то в течение недели нужно написать пост о последней прочитанной книге или той...

Совещание руководителей публичных библиотек ЧР

Опубликовано 04.04.2014

Сегодня состоялся семинар-совещание руководителей публичных библиотек Чеченской Республики. Основным вопросом, по которому был сделан доклад заведующей научно-методического отдела Национальной библиотеки – Куртоевой М.Ю. –  деятельность публичных библиотек республики за прошедший год и перспективы их развития.

После основного доклада присутствующие обменялись мнениями, были подняты вопросы о текущих проблемах: слабая материально-техническая и финансовая базы, проблемы комплектования библиотек новой литературой, проблемы с кадрами. Среди присутствующих был представитель Министерства культуры Чеченской Республики, начальник отдела социально-досуговой деятельности Министерства культуры – Эдисултанов М., который в свою очередь, выразил свое мнение и пожелания по поводу решения проблем, поднятых на совещании.

В итоге было принято решение обратиться с письмом в вышестоящие органы, чтобы довести до них информацию, об анализированных вопросах и отдельно рассмотреть вопрос о качестве комплектования публичных библиотек в республики.