Книжная выставка «Внимание наркомания!»

Опубликовано 01.02.2017

1 февраля в отделе основного книгохранения Национальной библиотеки ЧР им. А.А. Айдамирова открылась книжная выставка «Внимание наркомания!».

На выставке представлены книги по психологии, медицине, буклеты, информационные листы и статьи из журналов, посвященные причинам и механизму возникновения наркотической зависимости, раскрывающие признаки и стадии этой болезни, методы лечения. В предлагаемых учебных пособиях подробно описываются негативные воздействия алкоголизма, наркотиков на организм молодого человека, а также методы психологической поддержки для тех, кто находится в сложной жизненной ситуации.

Обзор литературы, представленной на выставке, провела заведующая отделом Ж. Чараева. В своем выступлении она отметила:

- Человечество борется с наркомании всеми доступными средствами. Зная правду о наркотиках, молодые люди не только сами не станут жертвами, но и остановят своих друзей.

Книги и статьи из периодических изданий помогут узнать, как противостоять наркомании, как уберечься от последствий употребления наркотических средств.

В завершении встречи ведущая сделала акцент на том, что жизнь человека в его руках, и каждый делает выбор сам.