Беседа «Мы против террора»

Опубликовано 21.07.2016

В целях профилактики терроризма и экстремизма, формирования общественного мнения, направленного на создание атмосферы нетерпимости населения к проявлениям террористической и экстремистской идеологии 21 июля в читальном зале Национальной библиотеки им. А.А. Айдамирова прошла беседа «Мы против террора». Беседу провели работники общего читального зала Национальной библиотеки. На мероприятие были приглашены студенты и читатели.

Главный библиотекарь Абдулаева Т., рассказала, что терроризм – тяжкое преступление. Жертвами терроризма становятся невинные люди. События последних лет со всей определенностью показывают, что мировое сообщество, не в силах противостоять размаху терроризма. Противостоять угрозе терроризма можно только тогда, когда подавляющее большинство граждан будет владеть основами знаний по предупреждению террористических актов и защите при их возникновении.

В ходе беседы она акцентировала внимание на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.

- Важно знать основные правила поведения в условиях теракта. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.

В заключении она отметила, в борьбе с терроризмом необходимо объединиться, иначе в одиночку не победить это зло. Задача подрастающего поколения – учиться, овладевать профессиями, вести здоровый образ жизни, стать достойными людьми, – закончила она.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Мы против террора», на ней была представлена литература о важности и значимости борьбы с терроризмом, о его причинах, истории и последствиях, а также о действиях, которые должен предпринимать гражданин в случае возникновения террористической угрозы.