Акция "Вечер с книгой!"

Дорогие друзья! Национальная библиотека ЧР им. А.А. Айдамирова совместно с Чеченским государственным университетом в рамках Недели чтения проводит просветительскую акцию: "Вечер с книгой!". В ходе акции предлагается любителям чтения коротко рассказать о книге, которую читают по вечерам. Основная цель акции - популяризация чтения среди молодежи. Дорогие читатели, если вы хотите принять участие в акции, то в течение недели нужно написать пост о последней прочитанной книге или той...

«Знакомьтесь, Красный Крест»

Опубликовано 16.05.2014

В зимнем саду Национальной библиотеки состоялось совместное мероприятие с Международным комитетом красного креста (МККК), приуроченное 150 – летию МККК. Мероприятие прошло в виде интеллектуальной игры «Знакомьтесь, Красный Крест».

Участие приняли три сборные команды: Чеченский государственный университет, Ингушский государственный университет и Дагестанский государственный университет. В жюри вошли представители каждого из вузов, представители МККК , и председатель жюри Рене Беккли – глава делегации МККК в Чеченской республике и республике Дагестан.

Игра состояла из трех туров и конкурса капитанов. В общей сложности, игрокам требовалось ответить на более двадцати вопросов. Все команды продемонстрировали отличные знания в области международного гуманитарного права. Однако, достойными победителями стали студенты Ингушского государственного университета. Всем участникам были вручены ценные призы.

Так же был отдельный тур - -вопросы от Национальной библиотеки, в котором игроки, давшие большее количество правильных ответов получили в подарок книги от библиотеки.

В программу мероприятия также была включена экскурсия по столице для гостей республики, которую провела директор НБ ЧР Исраилова С.М.