Уважаемые пользователи!

Национальная библиотека Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова возобновляет обслуживание пользователей с соблюдением мер предосторожности с 25 июня 2020 года.

Роспотребнадзор утвердил рекомендации по профилактике и предупреждению COVID-19 в библиотеках. Согласно этим рекомендациям читатели обязаны применять индивидуальные средства защиты дыхания (маски), обрабатывать руки дезинфицирующими средствами, находиться в отделах библиотеки не более 20 минут, соблюдая социальную дистанцию 1,5 метра, при любом недомогании воздержаться от посещения библиотеки, воспользовавшись услугами в удаленном режиме.

Все возвращенные книги будут отправляться на санитарную обработку на 5 суток перед их повторным использованием.

Прием и выдача книг будет производиться ежедневно с 10.00 до 19.00.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, вы можете задать их по телефонам: +7 (928) 745-45-30; +7 (922) 173-87-19; +7 (963) 989-22-64

«Знакомьтесь, Красный Крест»

Опубликовано 16.05.2014

В зимнем саду Национальной библиотеки состоялось совместное мероприятие с Международным комитетом красного креста (МККК), приуроченное 150 – летию МККК. Мероприятие прошло в виде интеллектуальной игры «Знакомьтесь, Красный Крест».

Участие приняли три сборные команды: Чеченский государственный университет, Ингушский государственный университет и Дагестанский государственный университет. В жюри вошли представители каждого из вузов, представители МККК , и председатель жюри Рене Беккли – глава делегации МККК в Чеченской республике и республике Дагестан.

Игра состояла из трех туров и конкурса капитанов. В общей сложности, игрокам требовалось ответить на более двадцати вопросов. Все команды продемонстрировали отличные знания в области международного гуманитарного права. Однако, достойными победителями стали студенты Ингушского государственного университета. Всем участникам были вручены ценные призы.

Так же был отдельный тур - -вопросы от Национальной библиотеки, в котором игроки, давшие большее количество правильных ответов получили в подарок книги от библиотеки.

В программу мероприятия также была включена экскурсия по столице для гостей республики, которую провела директор НБ ЧР Исраилова С.М.