Юбилейная дата "95-летие классика чеченской литературы Арби Мамакаева"

Опубликовано 28.04.2014

28 апреля Национальная библиотека вместе со своими гостями и друзьями, в Драматическом театре им. Х. Нурадилова, отметила 95-летие классика чеченской литературы Арби Мамакаева и 75-летие  поэта, писателя, члена Союза журналистов, заслуженного работника культуры ЧИАССР, обладателя высшей награды Министерства культуры России – медалью «За достижения в культуре» Эдуарда Арбиевича Мамакаева.

Ведущий,  Шарип Цуруев, дал вступительное слово Председателю Союза писателей ЧР Канте Хамзатовичу Ибрагимову, который поздравил юбиляра.

На мероприятии собрались многочисленные друзья и соратники Э. Мамакаева, а также его семья. За этот вечер Эдуард Арбиевич услышал  много поздравлений и хороших слов в свой адрес.

Для юбиляра было приятной неожиданностью увидеть на вечере гостей с Москвы. Это член Союза журналистов РФ, член Международного Союза журналистов мира, боевая подруга по перу Корелова  Светлана, а также академик  АН РФ, профессор и друг Церковников Вадим Михайлович.  Вадим Михайлович в дар привез бюст юбиляру.

Работники филармонии Имран Усманов,  Ясаев Магомед, Сахаб Межиев и др. поздравили юбиляра своими песнями.