Уважаемые пользователи!

Национальная библиотека Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова возобновляет обслуживание пользователей с соблюдением мер предосторожности с 25 июня 2020 года.

Роспотребнадзор утвердил рекомендации по профилактике и предупреждению COVID-19 в библиотеках. Согласно этим рекомендациям читатели обязаны применять индивидуальные средства защиты дыхания (маски), обрабатывать руки дезинфицирующими средствами, находиться в отделах библиотеки не более 20 минут, соблюдая социальную дистанцию 1,5 метра, при любом недомогании воздержаться от посещения библиотеки, воспользовавшись услугами в удаленном режиме.

Все возвращенные книги будут отправляться на санитарную обработку на 5 суток перед их повторным использованием.

Прием и выдача книг будет производиться ежедневно с 10.00 до 19.00.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, вы можете задать их по телефонам: +7 (928) 745-45-30; +7 (922) 173-87-19; +7 (963) 989-22-64

«Праздник с сединою на висках»

Опубликовано 08.05.2014

К 69-й годовщине  Великой Победы 8 мая Национальная библиотека провела выездной вечер поэзии «Праздник с сединою на висках» в Грозненском политехническом техникуме.

На вечер были приглашены ветераны Великой Отечественной войны Халаповы Михаил Артемьевич и Вера Никифоровна. Михаил Артемьевич  рассказал о том,  что Великая Отечественная война - величайшее историческое событие, которое принадлежит не только прошлому, но и нашему новому поколению. Это победа всего народа, отстоявшего честь и независимость своей Родины, и значит часть биографии каждого из нас. Студенты техникума затаив дыхание слушали ветерана.

Ведущие  рассказали  студентам  о том, что  День  Победы  был  и остается  священным  днём  для  всех  людей  нашей  страны. И что сегодня мы собрались вместе, чтобы еще раз вспомнить о тех событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле. В годы Великой Отечественной войны многие наши земляки получили высокие боевые награды, о наших земляках Героях Советского Союза была показана  видеопрезентация созданная работниками Государственной кинематографией.

Вечер сопровождался показом документального фильма о герое Советского Союза Мавлиде Алероевиче Висаитове.

На вечере звучали песни военных лет и  стихи поэта-юбиляра Булата Шалвовича Окуджавы, день рождения  которого чудесным образом совпало с Днем Победы.

В завершении вечера выступил директор техникума Амхадов Вагид Вайнович, который поблагодарил за организацию мероприятия. Затем были сделаны памятные фото и  вручение подарков ветеранам.