Акция "Вечер с книгой!"

Дорогие друзья! Национальная библиотека ЧР им. А.А. Айдамирова совместно с Чеченским государственным университетом в рамках Недели чтения проводит просветительскую акцию: "Вечер с книгой!". В ходе акции предлагается любителям чтения коротко рассказать о книге, которую читают по вечерам. Основная цель акции - популяризация чтения среди молодежи. Дорогие читатели, если вы хотите принять участие в акции, то в течение недели нужно написать пост о последней прочитанной книге или той...

«Праздник с сединою на висках»

Опубликовано 08.05.2014

К 69-й годовщине  Великой Победы 8 мая Национальная библиотека провела выездной вечер поэзии «Праздник с сединою на висках» в Грозненском политехническом техникуме.

На вечер были приглашены ветераны Великой Отечественной войны Халаповы Михаил Артемьевич и Вера Никифоровна. Михаил Артемьевич  рассказал о том,  что Великая Отечественная война - величайшее историческое событие, которое принадлежит не только прошлому, но и нашему новому поколению. Это победа всего народа, отстоявшего честь и независимость своей Родины, и значит часть биографии каждого из нас. Студенты техникума затаив дыхание слушали ветерана.

Ведущие  рассказали  студентам  о том, что  День  Победы  был  и остается  священным  днём  для  всех  людей  нашей  страны. И что сегодня мы собрались вместе, чтобы еще раз вспомнить о тех событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле. В годы Великой Отечественной войны многие наши земляки получили высокие боевые награды, о наших земляках Героях Советского Союза была показана  видеопрезентация созданная работниками Государственной кинематографией.

Вечер сопровождался показом документального фильма о герое Советского Союза Мавлиде Алероевиче Висаитове.

На вечере звучали песни военных лет и  стихи поэта-юбиляра Булата Шалвовича Окуджавы, день рождения  которого чудесным образом совпало с Днем Победы.

В завершении вечера выступил директор техникума Амхадов Вагид Вайнович, который поблагодарил за организацию мероприятия. Затем были сделаны памятные фото и  вручение подарков ветеранам.