Информационный час «Мир под прицелом»

Опубликовано 16.03.2016

16 марта в рамках работы по противодействию экстремизму и терроризму сотрудники отдела абонемент Национальной библиотеки Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова провели информационный час «Мир под прицелом». Слушателями были студенты Грозненского педагогического колледжа.

В рамках мероприятия работники рассказали собравшимся о терроризме как историческом и политическом явлении; акцентировали внимание на необходимости проявления бдительности с целью предупреждение террористических актов; говорили о толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости, а также познакомили студентов с основными правилами поведения в условиях теракта.

Зав. отделом Р. Гациева отметила, что "Терроризм - это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремиться достичь своей цели при помощи насилия. Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети. Противостоять угрозе терроризма можно только тогда, когда подавляющее большинство граждан владеет основами знаний по предупреждению террористических актов и защите при их возникновении".

Студенты, в свою очередь, активно размышляли над тем, что необходимо сделать для того, чтобы на земле не было войн и страданий.

В завершение информационного часа студенты познакомились с литературой, представленной в библиотеке на книжной выставке "Терроризм - угроза XXI века".