Размер шрифта:

Читальный зал под открытым небом: «Таинственная прелесть пушкинских страниц»

6 июня по сложившейся традиции в России отмечается Пушкинский день и День русского языка. В этот день мы вспоминаем творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Он действительно воздвиг себе «памятник нерукотворный». Спустя столетия его творчество знакомо миллионам. Строчки из произведений многие знают наизусть.

Александр Пушкин – гений русской и мировой литературы. Его перу принадлежит множество произведений, которые сделали его знаменитым и любимым многими поколениями почитателей его таланта.

В знаменательный день сотрудники отдела абонемента Национальной библиотеки ЧР организовали необычное мероприятие: для всех желающих в парке рядом с бульваром Махмуда Эсамбаева подготовили импровизированный читальный зал под открытым небом и организовали акцию «Таинственная прелесть пушкинских страниц».

Площадка собрала большое количество людей: любой желающий мог поучаствовать в конкурсе, викторинах, посвященные творчестве великого поэта. Работники библиотеки рассказали посетителям о богатом литературном наследии Пушкина, о пребывании Пушкина на Кавказе и др. Любителям творчества Пушкина представилась возможность прочитать его книги, удобно расположившись на скамейке в тени деревьев, прочитать вслух любимые строки из его произведений, принять участие в викторине «Что мы знаем о Пушкине?», самых активных участников наградили памятными подарками.

Всем гостям праздника были предложены книги не только А. С. Пушкина и книги о его биографии, а также словари по русскому языку.