В Национальной библиотеке ЧР им. А.А. Айдамирова прошла выставка «Литература и искусство народов России»

Опубликовано 03.11.2016

3 ноября, в преддверии Дня народного единства, в Национальной библиотеке ЧР им. А.А. Айдамирова в отделе литературы по искусству прошла беседа «Литература и искусство народов России».

Ведущая мероприятия – заведующая отделом литературы по искусству Умарова М.Х Участники мероприятия были студенты и учащиеся средней школы.

Вниманию участников в ходе мероприятия была представлена книжная выставка «Литература и искусство народов России». Выставка посвящена многообразию этнического состава, национальным особенностям быта, искусства народов, проживающих на территории Российской Федерации. Книги и журналы, предоставленные на выставке, дают возможность прикоснуться к богатому наследию национальных литератур, их многообразию.

Работники библиотеки рассказали о культурном наследии народов России, осветили наиболее яркие достижения в музыке, живописи, кино, театральном искусстве и т.д.

- Культура – важный ресурс России, способствующий реализации человеческого, духовного и экономического потенциала современного общества. Культура – это то, что объединяет все народы России, это источник ценностей общества, их носитель. Каждый народ внес свой вклад в становление, развитие и укрепление российской государственности. Россия – уникальное многонациональное государство, и наша задача сохранить его целостность, – отметила в заключении М.Х. Умарова.