Размер шрифта:

Абузар Айдамиров

Презентация книг

Художественное слово Казбека Гайтукаева

16 мая в Национальной библиотеке ЧР им. А.А. Айдамирова презентовали книгу «От правды жизни к правде художественного слова». Ее автором является Казбек Байсалович Гайтукаев – писатель, ученый, автор многочисленных литературно-критических статей и литературоведческих исследований.

Презентация книги «Вспомним всех поименно»

8 мая в Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова состоялась презентация книги «Вспомним всех поименно». Автор – кандидат исторических наук, публицист Залпа Берсанова.

Презентация книги «В мире языка, языки в мире»

В День чеченского языка, 25 апреля, в Национальной библиотеке ЧР им. А.А. Айдамирова прошла презентация книги «В мире языка, языки в мире», изданной Пермским федеральным исследовательским центром Уральского отделения Российской академии наук совместно со специалистами вузов страны.

В Национальной библиотеке прошла презентация книги «Работайте, братья!»

2 апреля в Национальной библиотеке ЧР им. А.А. Айдамирова состоялась презентация антологии современной патриотической и военной песни «Работайте, братья!».

В Национальной библиотеке прошла презентация книг Мовлы Гайраханова

Во Всемирный день писателя, который ежегодно отмечается 3 марта, в Зимнем саду Национальной библиотеки ЧР им. А.А. Айдамирова состоялась презентация сразу двух книг Мовлы Гайраханова «Бата» и «Когда рушится небо».

В Национальной библиотеке ЧР им. А.А. Айдамирова состоялась презентация книги М. Мурдалова «Кавказский уроженец»

В Национальной библиотеке ЧР им. А.А. Айдамирова состоялась презентация книги Муслима Мурдалова «Кавказский уроженец» (Грозный, 2017). Это историко-литературный очерк о жизни и творчестве поэта Айбулата (Розена) Константина Михайловича.

В Национальной библиотеке прошла презентация книги Залпы Берсановой «Мациевы»

26 октября в Национальной библиотеке ЧР им. Абузара Айдамирова прошла презентация новой книги прозаика, публициста, кандидата исторических наук, писательницы Залпы Берсановой «Мациевы» из серии «Жизнь чеченских аристократов».