Презентация книг

В Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова состоялась презентация книга «История чеченцев в письменных источниках. Сборник документов и материалов с древнейших времён до начала XX в.»

21 июня 2019г. в Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова состоялась презентация книги «История чеченцев в письменных источниках (Сборник документов и материалов с древнейших времён до начала XXв.».

В Национальной библиотеке состоялась презентация книги «Грозный в стихах»

К Всемирному дню поэзии, который ежегодно отмечается 21 марта, в Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова состоялась презентация книги «Грозный в стихах».

В Национальной библиотеке состоялось презентация книги Адама Ахматукаева «На стыке жестоких эпох»

19 марта в Зимнем саду Национальной библиотеки Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова прошла презентация книги известного поэта Адама Ахматукаева «На стыке жестоких эпох» (переводы с чеченского языка, 2018).

В Национальной библиотеке состоялась презентация нового издания книги Саидбея Арсанова «Маца девза доттаг1ала» («Когда познается дружба»)

6 марта в Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова состоялась презентация Саидбея Арсанова «Маца девза доттаг1ала» («Когда познаётся дружба»).

В Национальной библиотеке состоялась презентация книги Марьям Исаевой «Корень счастья»

В память о выдающихся чеченских классиках, которые стояли у истоков профессиональной чеченской литературы, Союз писателей Чеченской Республики в 2018 году начал издание и переиздание известных произведений чеченских писателей. Так к 120-летию Марьям Исаевой был переиздан один из наиболее известных романов писательницы «Ирси переиздание ан орам», презентация которой и состоялась 12 февраля в Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова.

«Литературно-географический атлас Чеченской Республики» презентовали в Национальной библиотеке

10 января в Зимнем саду Национальной библиотеки ЧР им. А.А. Айдамирова состоялась презентация сборника «Литературно-географический атлас Чеченской Республики».

В Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова состоялась презентация книги Исы Закриева «Луисанна»

27 декабря в Национальной библиотеке ЧР им. А.А. Айдамирова состоялась презентация книги Исы Закриева «Луисанна». Автор книги – и известный публицист, журналист ЧР Иса Закриев, главный редактор городской газеты «Столица плюс», член Союза журналистов РФ, член Союза писателей ЧР.