Размер шрифта:

Дарите книги с любовью

14 февраля – Международный день дарения книг! В этот день люди на совершенно добровольной основе дарят друг другу книги, вдохновляют на это других: дарят знакомым и оставляют книги в помещениях, жертвуют свои книги библиотекам, школам, детским домам, больницам и т. д.

В Национальной библиотеке ЧР им. А.А. Айдамирова в отделе литературы на иностранных языках прошла акция «Дарите книги с любовью». Около 300 книг из личных библиотек передали члены английского и немецкого клубов в дар библиотеке.

Заведующая отделом Наталия Магомадова отметила, что 14 февраля − Международный день дарения книг, который акцентирует внимание общественности на книге как самом лучшем в мире подарке. Этот праздник объединяет всех, кто дарит книги, и прививает любовь к чтению. Он отмечается в самых разных странах с 2012 года.

- Все эти дары особо ценны тем, что сейчас не каждая библиотека республики, к сожалению, имеет возможность приобретать новую, актуальную, востребованную для пользователей литературу. Наша цель не только дарить книги, но и вдохновлять на это других. Мы очень благодарны тем, кто пожертвовал книги для нашей библиотеки.

Прямое назначение акции – дарение книг, и мы благодарны всем дарителям, которые принесли нам в этот день книги!