Размер шрифта:

У творчества нет границ

15 февраля известному поэту, журналисту, публицисту и переводчику, заслуженному работнику культуры ЧР, заслуженному журналисту ЧР, Хожбауди Борхаджиеву исполняется 65 лет.

11 февраля в Национальной библиотеке ЧР им. А.А. Айдамирова к юбилею поэта состоялась творческий вечер, который вел Руслан Юсупов. Поздравить юбиляра со столь знаменательной датой пришли известные поэты,   друзья, коллеги и просто поклонники его творчества.

Теплые слова имениннику адресовали известные в республике деятели литературы: Умар Саиев, Адам Ахматукаев, Шерип Цуруев, Халим Бурчаев и др.  В адрес юбиляра было сказано много теплых слов, его творчество почитаемо и всеми любимо, по словам Руслана Юсупова, поэт занимает весомое место в чеченской литературе.

Любовь к слову, к Родине и ко всему живому – вот что пронизывает всё творчество Борхаджиева. На вечере в исполнении автора прозвучали стихи и песни о любви, о поэзии, о Даймохке.

Сегодня в творческом арсенале поэта Хожбауди Борхаджиева более двухсот произведений, несколько авторских сборников. Он продолжает раскрывать все новые грани человеческой одаренности: поэт и публицист в свои 65 лет иллюстрирует аксиому: у творчества нет границ.

Все присутствующие пожелали юбиляру новых творческих находок, счастья, долгих лет жизни. Хожбауди поблагодарил за теплую встречу, и ответил на многочисленные вопросы гостей.