Размер шрифта:

Цветочный вернисаж

12 февраля в Зимнем саду Национальной библиотеки ЧР им. А. Айдамирова состоялось открытие персональной выставки «Цветочный вернисаж» ученицы детской художественной школы № 2 г. Грозный Хавы Садулаевой.

Более пятидесяти ярких красочных экспозиций, каждая из которых отражает красоту природы, преимущественно цветов, представлены вниманию зрителей.

Прикоснуться к творчеству талантливой художницы пришли друзья, близкие, а также учащиеся и преподаватели художественных школ Грозного. На мероприятии присутствовали народный художник ЧР Ризван Алхазов и Умар Аздамиров.

В торжественной обстановке директор художественной школы № 20 Элина Куриева вручила Хаве почетную грамоту «За активное участие в творческой жизни школы и подготовку персональной выставки».

Хаве Садулаевой 19 лет, четыре из которых она занимается живописью. Нельзя не заметить ее уникальное природное дарование, во всех работах отражается ее тонкое художественное восприятие и чувство прекрасного. Все полотна, представленные на выставке, вызывают восхищение у зрителей. Насыщенными мазками и яркими цветами масляных красок молодой автор с удивительной выразительностью одну за другой рассказывает трогательные истории своего воображения, перенося его на холст.