Размер шрифта:

Параметры

Стихи, рожденные сердцем. В Национальной библиотеке прошел благотворительный вечер Анны Егоян.

Благотворительный вечер с участием известной российской поэтессы, чтеца и блогера Анны Егоян состоялся 23 декабря в культурном центре города Грозного, в Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А. Айдамирова. Анна Егоян известна на просторах социальных сетей благодаря особой – очень чувственной манере декламации. Видеоролики Анны набирают миллионные просмотры в сети. Но привлекают аудиторию не только ее артистические способности, но и яркая внешность.

В этот вечер прозвучали известные поэтические произведения классиков, современных авторов, а также собственные стихи Анны Егоян.

Проведение благотворительной акции, целью которой является пополнение книжного фонда НБ, стало возможным благодаря первому заместителю министра культуры Чеченской Республики, внучке первого Президента ЧР, Айшат Кадыровой. Под ее грамотным и чутким руководством здесь сегодня создана очень теплая, сказочная атмосфера, и специальный дизайн, который создавался специально для этого мероприятия. «Наша библиотека должна стать местом притяжения молодежи и всех тех, кто хочет развиваться, ориентироваться в современном информационном мире, узнавать о мировых культурных и творческих тенденциях XXI века», – написала она в своем блоге.

В праздничном вечере приняла участие супруга Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова,  Медни Кадырова.

Стоит отметить, что очень многие пришли принять участие и внести свой вклад в дело сохранения и приумножения библиотечного фонда для будущих поколений, ибо именно книга является первым учителем человека, и верным другом по жизни.

За полтора часа концертного времени Анна прочитала более трех десятков стихотворений, наполненных драматическими переживаниями. Это были как собственные, так и известные поэтические произведения классиков и современных авторов. Со сцены прозвучали стихи Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, Ирины Астаховой, Веры Полозковой и др. Прекрасное музыкальное сопровождение создавало атмосферу вечера, настраивая на лирический лад.