В Национальной библиотеке Чеченской Республики состоялась презентация нового сборника Хаваса Акбиева

Опубликовано 12.11.2020

12 ноября в Национальной библиотеке ЧР им. А.А. Айдамирова состоялась презентация книги публициста, журналиста и поэта Хаваса Акбиева «Неоконченная повесть».

Встреча прошла в очень теплой и дружеской атмосфере диалога автора с участниками презентации. На встрече присутствовали близкие и друзья автора, его коллеги, представители творческих кругов ЧР, ценители поэзии.

Хавас Акбиев рассказал о своей новой книге, в которой он постарался собрать публицистические очерки последних лет о периоде истории и об испытаниях, которые выпали на долю республики.

Выступавшие тепло поздравили поэта с выходом нового сборника, отметили талант и гражданственность поэта. Было сказано много теплых слов в адрес автора от друзей и товарищей, прозвучали пожелания и добрые отзывы о его творчестве. Они отметили, что поэт в своих произведениях стремится воспеть любовь к Родине, к Отчизне. Сборник, несомненно, будет интересен широкому кругу читателей, любящих и понимающих поэтическое слово.

Много душевных слов в адрес Хаваса Акбиева прозвучало от редактора Союза писателей ЧР Имрана Ирисханова. Он отметила, что новый сборник вывел Хаваса Акбиева за рамки понятия «чеченский поэт», позволил автору перешагнуть границы региональной значимости. На встрече звучали стихи в исполнении гостей встречи.

Хавас Акбиев в свою очередь поблагодарил всех присутствующих за теплые слова, сказанные в его адрес, подчеркнул, что это его не последний сборник, в будущем он планирует также радовать своего читателя новыми стихами.

Хавас Акбиев – член Союза писателей и Союза журналистов России, заслуженный работник культуры ЧР, известен читателю по стихотворным и прозаическим сборникам «Остаюсь все тем же…», «Песня спящей девочке», «Чечня, мятежная Чечня!», «Ах, война, что ты сделала» и «Избранное», соавтор коллективных сборников разных лет: «Встреча в пути», «Стихи, рожденные войной» и др.