«Положение о проведении VIII-го Республиканского конкурса любительских фотографии «Осень в Грозном»

Рецепты счастья Ларисы Рубальской

Опубликовано 24.09.2020

24 сентября известная поэтесса Лариса Рубальская отметила 75-летний юбилей. В честь этого события в Национальной библиотеке ЧР им. А.А. Айдамирова в отделе литературы на иностранных языках для студентов и читателей библиотеки прошел поэтический вечер.

В ходе мероприятия прозвучали песни из репертуара А. Пугачевой И. Алегровой, В. Леонтьева и др. на стихи Ларисы Рубальской.

Ведущая Айна Сулейманова рассказала о многогранности таланта поэтессы, познакомила ее с жизнью и творчеством.

Писатель, переводчик, поэт-песенник Лариса Алексеевна Рубальская родилась 24 сентября 1945 г. в Москве. После окончания школы поступила на заочное отделение филологического факультета Московского педагогического института им. Н. К. Крупской. Лариса Алексеевна стала поэтом-песенником после 40 лет. Лариса Рубальская – автор почти 600 стихотворений, из которых получились хиты и любимые многими композиции.

- Каждая её песня – это маленькая история любви, о которой далеко «не всё сказано», и автор поразительно точно улавливает ту самую, единственную и неповторимую интонацию, на которую отзывается душа, открытая для настоящего чувства.

Имя Ларисы Рубальской хорошо известно любому поклоннику современной поэзии. Всё, что пишет поэтесса, трогает душу, проникает в самое сердце. Не случайно множество её стихотворений, положенных на музыку, стали шлягерами.

- Уникальность поэтической и прозаической палитры поэтессы заключается в том, что каждое ее стихотворение, каждая песня – это маленькая история любви, о которой далеко не все сказано.

Члены литературного вечера прочитали свои любимые стихи, такие как «Напрасные слова», «У серебряного бора…», «Я с тобой теряю время» и др.