Размер шрифта:

Окно в мир знаний

1 сентября, в День знаний, отдел медицинской литературы Национальной библиотеки ЧР им. А.А. Айдамирова организовал акцию «Окно в мир знаний», в рамках которой состоялась презентация книжной выставки «Книжная полка первокурсника». На мероприятие были приглашены студенты средних и высших учебных заведений.

Главный библиограф Зарган Ватаева отметила, что День знаний –  значимый праздник, так как непосредственно связан с процессом образования.

- Одно из самых ценных приобретений, которое человек может получить – это образование. Человеческий прогресс, в основном, зависит от хорошо образованных людей. Мы получаем наши знания о мире и жизни посредством образования. Многие известные открытия были бы невозможны, если бы люди не были заинтересованы научиться чему-либо. Образование развивает все стороны человеческой личности, раскрывает его способности. Кроме того, оно помогает человеку понять самого себя, чтобы выбрать правильный путь в этом мире. День Знаний является олицетворением новых знаний и открытий, новых интересных учебных проектов, новых творческих идей.

- Это праздник, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей, – добавила ведущая.

В ходе акции проведена познавательная викторина «Аукцион знаний», для ознакомления студентов-первокурсников с ресурсами отдела медицинской литературы, всем участникам был роздан буклет «К знаниям – через библиотеку», состоялся обзор книжной выставки, на которой представлена учебная литература, необходимая студентам – будущим медикам для получения профессионального образования.

В конце акции состоялся флэш-моб «Знание — это сила».