Размер шрифта:

Параметры

В Национальной библиотеке открылась книжная выставка, посвященная Ахмат-Хаджи Кадырову

20 августа в Национальной библиотеке ЧР им. А.А. Айдамирова состоялось открытие книжной выставки «Даймехкан кхолламан декъахь вверг», посвященной 69-ой годовщине со дня рождения Ахмат-Хаджи Кадырова.

В центре экспозиции – книги о жизни и деятельности А.А. Кадырова – видного политического деятеля начала ХХI века, Героя России, первого Президента Чеченской Республики.

Открывая выставку, заведующая отделом национально-краеведческой литературы Яхита Духаева подчеркнула, что Ахмат-Хаджи Кадыров оставил яркий след в новейшей истории Чеченской Республики. Он уверенно вел республику к мирной жизни.

Ведущая познакомила гостей с экспозицией, рассказала о представленной на выставке литературе. Выставка, состоящая из нескольких разделов, знакомит посетителей с жизнью, политической, религиозной и творческой деятельностью А.А. Кадырова.

В экспозиции представлены энциклопедические материалы, книги, фотографии, газетно-журнальные публикации на русском и чеченском языках, в которых освещены биографические факты, этапы политической деятельности А.А. Кадырова. Один из разделов выставки посвящен творческой деятельности Ахмат-Хаджи Кадырова.

В ходе мероприятия прозвучали стихи А. Кадырова из поэтического сборника «Мой путь» и состоялась презентация библиографического указателя «Ахмат-Хаджи Кадыров – личность в истории».