Уважаемые пользователи!

Во избежание распространения коронавирусной инфекции Национальная библиотека Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова временно приостанавливает обслуживание читателей и переносит все массовые мероприятия до особого распоряжения. Специалисты библиотеки постараются сделать всё возможное для максимального расширения электронного обслуживания, без необходимости физического посещения библиотеки. Предлагаем Вам воспользоваться возможностью удаленного доступа к ресурсам и услугам Национальной библиотеки ЧР им. А.А. Айдамирова. Национальная электронная библиотека Чеченской Республики (НЭБ ЧР https://neb-chr.ru) содержит контент из фондов главной библиотеки республики. По вопросам продления книг обращаться в соответствующие отделы, которые вы можете найти здесь. На время ограничения обслуживания пользователей предлагаем следующие онлайн-услуги и возможности: 1. Доступ к официальному сайту библиотеки, виртуально-справочной службе; 2. Доступ к удаленным ресурсам; 3. Предоставление электронных копий фрагментов/отрывков документов по электронной почте; 4. Продление книг онлайн; 5. Знакомство с интересными подборками документов из фондов библиотеки на официальном сайте и в социальных сетях; 6. Перевод документов из фондов библиотеки в электронный формат по заказам пользователей.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, вы можете задать их по телефонам: +7 (928) 745-45-30; +7 (922) 173-87-19; +7 (963) 989-22-64 Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на скорейшее возобновление нашей деятельности.

Берегите себя и будьте здоровы!

Электронный читальный зал Национальной библиотеки Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова

Опубликовано 27.01.2020

Дорогие друзья!

Национальная библиотека Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова предлагает вашему вниманию посетить электронный читальный зал с доступом к информационным ресурсам Президентской библиотеки и Национальной электронной библиотеки ЧР – НЭБ ЧР.

Национальная электронная библиотека ЧР – имеет возможность открытого доступа к электронному книжному фонду по истории Чеченской Республики, имеющему научное и образовательное значение.

НЭБ включает исследования, очерки, обзоры, монографии, отражающие различные аспекты (географический, социально-экономический, общественно-политический и др.) истории Чеченской Республики с древнейших времен до наших дней.

В Президентской библиотеке для вас доступны цифровые копии редких документов по истории, теории и практике российской государственности, русскому языку, философии, географии, искусству и т.д.

Благодаря техническим оснащением читального зала электронных ресурсов, который обеспечен 16 рабочими местами у посетителей есть возможность пользоваться электронными ресурсами в стенах нашей библиотеки.

Ждем в библиотеке: ежедневно с 9.00 – 19.00, без выходных и без перерыва!