«САМФАР» помог издать книгу воспоминаний о городе Грозном «День абсолютного счастья»

Опубликовано 20.07.2015

Москва. Благотворительный фонд «САФМАР» и Союз писателей России в рамках совместного издательского проекта выпустили книгу «День абсолютного счастья. Воспоминания о городе Грозном». Составитель издания – Маргарита Каранова, член Союза писателей.

В книге собраны воспоминания бывших и нынешних грозненцев о 50-60-х годах прошлого века - послевоенном периоде истории их родного города. На страницах книги оживают традиции многонационального города, раскрывается палитра его культурного многообразия, а читателю передается чувство уникального единения, которое основано на взаимовыручке и уважении горожан друг к другу. Издание дополняют фотографии и стихи о Грозном.

Пресс-служба Благотворительного фонда «САФМАР»

Для справки:

Благотворительный фонд «САФМАР» входит в число крупнейших некоммерческих благотворительных организаций России. Учредитель Фонда – АО НК «РуссНефть», возглавляемая Михаилом Гуцериевым, известным российским предпринимателем и меценатом. Благотворительный фонд «САФМАР» учрежден для реализации социально-значимых долгосрочных проектов в области культуры, искусства, образования, духовного просвещения. Программы Фонда соответствуют критериям прозрачности, четкости стратегии, последовательности в реализации. В осуществлении своей деятельности Фонд опирается на лучшие традиции отечественной практики в области благотворительности. Фонд поддерживает ряд крупных благотворительных проектов, осуществляемых совместно с многими известными образовательными, научными, музейными и общественными организациями России.

Ссылка: http://philanthropy.ru/press-relizy/2015/07/20/28150/