Уважаемые пользователи!

Национальная библиотека Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова возобновляет обслуживание пользователей с соблюдением мер предосторожности с 25 июня 2020 года.

Роспотребнадзор утвердил рекомендации по профилактике и предупреждению COVID-19 в библиотеках. Согласно этим рекомендациям читатели обязаны применять индивидуальные средства защиты дыхания (маски), обрабатывать руки дезинфицирующими средствами, находиться в отделах библиотеки не более 20 минут, соблюдая социальную дистанцию 1,5 метра, при любом недомогании воздержаться от посещения библиотеки, воспользовавшись услугами в удаленном режиме.

Все возвращенные книги будут отправляться на санитарную обработку на 5 суток перед их повторным использованием.

Прием и выдача книг будет производиться ежедневно с 10.00 до 19.00.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, вы можете задать их по телефонам: +7 (928) 745-45-30; +7 (922) 173-87-19; +7 (963) 989-22-64

Скоро, скоро Новый год – свечи, елка, хоровод!

Опубликовано 28.12.2019

27 декабря в Зимнем саду Национальной библиотеки ЧР им. А.А. Айдамирова было особенно оживленно – в канун Нового года для детишек было организовано праздничное театрализованное мероприятие «Скоро, скоро Новый год – свечи, елка, хоровод!» Гостей встречали нарядная елка в празднично украшенном помещении библиотеки и веселая музыка.

Новый год – это волшебный праздник, от которого все дети ждут чудес! Нарядная ёлка с разноцветными гирляндами, яркие фейерверки, ожидание встречи со сказочным Дедом Морозом, – таким запоминается этот праздник каждому ребёнку на всю жизнь.

Специально для главного зимнего волшебства был представлен импровизированный спектакль, который подготовили сами сотрудники библиотеки вместе с активистами библиотеки. В гости к детям пришли герои народных сказок: Баба Яга, Кощей Бессмертный, Марфа (из сказки «12 месяцев»), добрая Белоснежка. Как и бывает в любой сказке, новогодний праздник чуть не испортили Баба-Яга и ее товарищи.

Продолжился праздник появлением Деда Мороза и Снегурочки, которые поздравили собравшихся с предстоящими праздниками, поиграли с детьми в игры, провели веселые конкурсы. Ребята заранее подготовились к традиционной встрече волшебного праздника в библиотеке: выучили стихи и песни, подготовили карнавальные костюмы.

Ребята с большим энтузиазмом и задорностью участвовали во всех конкурсах и рвались первыми рассказать стишок, спеть песенки, угадать загадки. Дети с удовольствием отгадывали «зимние загадки», водили вокруг елки хоровод, пели песни и читали стихи.

Конечно же, не обошлось и без самой любимой части детей, за правильные ответы и выступления Дед Мороз и Снегурочка дарили всем игрушки и новогодние подарки.

Завершилось праздничное мероприятие веселым хороводом и лезгинкой, где участвовали все маленькие и взрослые.

Сотрудники Национальной библиотеки ЧР им. А.А. Айдамирова желают в Новом году всем читателям добра, мира, благополучия и встречи с  новыми интересными книгами.