Уважаемые пользователи!

Национальная библиотека Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова возобновляет обслуживание пользователей с соблюдением мер предосторожности с 25 июня 2020 года.

Роспотребнадзор утвердил рекомендации по профилактике и предупреждению COVID-19 в библиотеках. Согласно этим рекомендациям читатели обязаны применять индивидуальные средства защиты дыхания (маски), обрабатывать руки дезинфицирующими средствами, находиться в отделах библиотеки не более 20 минут, соблюдая социальную дистанцию 1,5 метра, при любом недомогании воздержаться от посещения библиотеки, воспользовавшись услугами в удаленном режиме.

Все возвращенные книги будут отправляться на санитарную обработку на 5 суток перед их повторным использованием.

Прием и выдача книг будет производиться ежедневно с 10.00 до 19.00.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, вы можете задать их по телефонам: +7 (928) 745-45-30; +7 (922) 173-87-19; +7 (963) 989-22-64

Зимняя фантазия

Опубликовано 25.12.2019

Ежегодно в декабре, в канун Нового года в Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова в отделе литературы по искусству проходит выставка поделок под названием «Кладовая Деда Мороза».

Вот и в этом году, 25 декабря, в библиотеке собрались любители рукоделия, чтобы показать свои работы, а также посмотреть работы своих коллег, посвященные празднованию нового года.

На выставке были собраны: новогодние открытки, рисунки детей, изделия из бисера, стекла, поделки из бумаги, снежинки и многое другое. Технология изготовления поделок подробно описана и проиллюстрирована в книгах и журналах, которые были также представлены на выставке. Все работы, представленные на выставке, отличались красочностью, оригинальностью.

Выставка подарила гостям отличное настроение, теплую атмосферу, необыкновенное ощущение волшебства и праздника.

Выставка продлится до 31 декабря.