Уважаемые пользователи!

Национальная библиотека Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова возобновляет обслуживание пользователей с соблюдением мер предосторожности с 25 июня 2020 года.

Роспотребнадзор утвердил рекомендации по профилактике и предупреждению COVID-19 в библиотеках. Согласно этим рекомендациям читатели обязаны применять индивидуальные средства защиты дыхания (маски), обрабатывать руки дезинфицирующими средствами, находиться в отделах библиотеки не более 20 минут, соблюдая социальную дистанцию 1,5 метра, при любом недомогании воздержаться от посещения библиотеки, воспользовавшись услугами в удаленном режиме.

Все возвращенные книги будут отправляться на санитарную обработку на 5 суток перед их повторным использованием.

Прием и выдача книг будет производиться ежедневно с 10.00 до 19.00.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, вы можете задать их по телефонам: +7 (928) 745-45-30; +7 (922) 173-87-19; +7 (963) 989-22-64

В гостях у елки

Опубликовано 26.12.2019

26 декабря в Зимнем саду Национальной библиотеки ЧР им. А.А. Айдамирова было организовано новогоднее представление с участием Деда Мороза и Снегурочки «В гостях у елки».

Дети с ограниченными возможностями с нетерпением ждали весёлый и волшебный праздник - предновогоднее торжество. К акции подключились волонтеры – студенты Чеченского государственного университета, Чеченского государственного педагогического университета, Техникума пищевой индустрии сервиса и производства, Грозненского педагогического колледжа и Грозненского технологического техникума сервиса.

Новый год – это волшебный праздник, который все ждут с нетерпением, особенно дети. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой детей развлекали сказочные персонажи из мультфильмов Disney. Дети рассказывали стихи, отгадывали загадки, пели песни про ёлочку, водили хоровод, играли в разные веселые игры. Каждому ребенку был вручен сладкий подарок и доставлено огромное количество радости.

На мероприятие было приглашено 65 детей с ограниченными возможностями вместе с родителями. Спонсорскую помощь оказали: Всероссийское общество инвалидов и АНО «Центр развивающих технологий» в партнерстве с ПБНФ «Исламик Релиф».