Уважаемые пользователи!

Во избежание распространения коронавирусной инфекции Национальная библиотека Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова временно приостанавливает обслуживание читателей и переносит все массовые мероприятия до особого распоряжения. Специалисты библиотеки постараются сделать всё возможное для максимального расширения электронного обслуживания, без необходимости физического посещения библиотеки. Предлагаем Вам воспользоваться возможностью удаленного доступа к ресурсам и услугам Национальной библиотеки ЧР им. А.А. Айдамирова. Национальная электронная библиотека Чеченской Республики (НЭБ ЧР https://neb-chr.ru) содержит контент из фондов главной библиотеки республики. По вопросам продления книг обращаться в соответствующие отделы, которые вы можете найти здесь. На время ограничения обслуживания пользователей предлагаем следующие онлайн-услуги и возможности: 1. Доступ к официальному сайту библиотеки, виртуально-справочной службе; 2. Доступ к удаленным ресурсам; 3. Предоставление электронных копий фрагментов/отрывков документов по электронной почте; 4. Продление книг онлайн; 5. Знакомство с интересными подборками документов из фондов библиотеки на официальном сайте и в социальных сетях; 6. Перевод документов из фондов библиотеки в электронный формат по заказам пользователей.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, вы можете задать их по телефонам: +7 (928) 745-45-30; +7 (922) 173-87-19; +7 (963) 989-22-64 Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на скорейшее возобновление нашей деятельности.

Берегите себя и будьте здоровы!

«Живая классика» в библиотеке

Опубликовано 24.11.2019

С 18-24 ноября в Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова проходила Всероссийская неделя «Живая классика». Учащиеся, студенты читали известные произведения русских и зарубежных классиков. К мероприятию работники библиотеки подготовили развёрнутую книжную выставку, на которой были представлены произведения известных писателей: И.А. Бунина, И.С. Тургенева, А. И. Куприна, Л.Н. Толстого, М. Горького, А.П. Чехова, Б.Л. Пастернака, М.А. Булгаова и мн. др.

Конкурс «Живая классика» призван привить юным читателям вкус и интерес к хорошей литературе, а также помочь участникам конкурса «Живая классика» с выбором книги для конкурса.

У выставки проходили беседы о книгах, рекомендованных к прочтению.